• 区长 张猛

    领导分工:

    张 猛同志 主持区政府及区政府党组全面工作。分管区审计局、营商局(行政审批局)。

领导简历

  张猛,男,汉族,1972年7月出生于辽宁省沈阳市,1990年3月参加工作,1995年4月加入中国共产党。

  1990.03--1999.03  步兵某师战士、正排职参谋、副连职参谋

  1999.03--1999.09  转业待分配

  1999.09--2004.12  共青团锦州市委青工部干事、办公室副主任、研究室副主任(主持工作)、办公室副主任(主持工作)、办公室主任

  2004.12--2010.04  共青团锦州市委党组成员、副书记

  2010.04--2015.12  锦州市信访局党组成员、副局长、党组副书记、副局长(正处级)

  2015.12--2017.06  锦州市城市管理监督局(城市管理综合行政执法局)党委书记、局长

  2017.06--2018.12  锦州市安监局党组书记、局长

  2018.12--2019.06  黑山县委常委、副县长(正处长级)

  2019.06--2019.12  葫芦岛市连山区人民政府代区长

  2019.12--至今  葫芦岛市连山区人民政府区长

  • 常务副区长 李印庆

    领导分工:

    负责区政府常务工作,协助党组书记履行党建工作职责。负责分管部门党建、党风廉政建设和营商环境建设、环境保护、安全生产、信访工作。负责发展改革、财税、人力资源和社会保障、应急管理、消防、统计、金融、武装及民兵预备役等方面工作,负责协调承接京津冀产业转移工作。分管区政府办公室、信访局、发改局、财政局、人社局、应急管理局、统计局、劳动和社会保障中心。暂时代管区住建局、水利局、农业农村局、城市管理综合行政执法局、民生保障和公共事务服务中心、城市建设服务中心、水务集团、供销社及残联工作。协助区长分管区审计局;协助区长协调副区长之间工作。负责联系区人大、区政协、统战和民族宗教、各民主党派、群团组织,以及税务局、驻区各商业银行、各保险公司。完成区长临时交给的工作任务。 

领导简历

  李印庆,男,汉族,1969年10月出生辽宁省葫芦岛市南票,1993年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,大学工学学士。
  1989.09—1993.07 阜新矿业学院矿山测量专业学生
  1993.07—1995.04 南票区缸窑岭镇经委干部
  1995.04—1997.04 南票区缸窑岭镇教育助理
  1997.04—1998.09 南票区缸窑岭镇经委副主任
  1998.09—1999.12 南票区缸窑岭镇党委副书记、经委副主任
  1999.12—2000.09 南票区乡镇企业管理局局长
  2000.09—2003.02 南票区沙锅屯乡党委副书记、乡长、经委主任
  (期间:1998.09—2000.12 在辽宁省委党校经济学专业在职研究生学习)
  2003.02—2006.02 南票区沙锅屯乡党委书记
  2006.02—2008.12 南票区暖池塘镇党委书记
  2008.12—2009.06 南票区政府党组成员、区长助理
  2009.06—2011.11 南票区政府党组成员、区长助理、办公室主任
  2011.11—2015.12 南票区政府副区长
  2015.12—2021.7 葫芦岛市发改委副主任
  2021.7至今 连山区委委员、常委、副区长

  • 副区长 沈玉敏

    领导分工:

    负责督促分管部门主要领导履行好党建和党风廉政建设责任,负责分管部门营商环境建设、环境保护、安全生产和信访工作。负责教育、卫生健康、文化旅游、医疗保障等方面工作。分管区教育局、卫健局、文旅广局、医疗保障局、民生保障和公共事务服务中心、红十字会、文化旅游集团。完成区长临时交给的工作任务。

领导简历

  沈玉敏:女,汉族,1962年6月出生于辽宁省葫芦岛市连山区,1985年7月参加工作,2001年10月加入中国民主促进会(民进),在职研究生学历。

  1985.07-1986.07  连山区老关卜乡中心小学教师

  1986.08-1987.08  葫芦岛市实验小学教师

  1987.09-2001.03  连山区教育局公务员

  2001.03-2001.11  葫芦岛市实验小学副校长

  2001.11-2004.03  连山区石油街道办事处副主任

  2004.03-2007.12  连山区民政局副局长

  2007.12-2011.11  连山区政协副主席(不驻会)

                   连山区民政局副局长

  2011.11-今       连山区政府副区长

  • 副区长 侯铁男

    领导分工:

    负责分管部门党建、党风廉政建设和营商环境建设、环境保护、安全生产、信访工作。负责公安、司法等方面工作。协助印庆同志负责信访方面工作。分管区公安分局、司法局。
    负责联系区法院、检察院。完成区长临时交给的工作任务。

领导简历

  侯铁男,男,1971年5月生,满族,辽宁兴城人,1993年12月入党,本科学历,学士学位;1994年毕业于中国人民公安大学侦查系刑侦专业,同年参加公安工作。

  历任葫芦岛市公安局刑侦支队民警、刑侦支队五大队副科级副大队长、经侦支队正科级副支队长、刑侦支队正科级副支队长。

  2008年1月起被任命为副处级干部,历任治安支队政委、食药侦支队支队长、绥中县公安局局长。

  2017年8月,任连山公安分局局长。

  2019年12月20日,被任命为连山区政府副区长、连山分局局长。

  • 副区长 刘维武

    领导分工:

    负责分管部门党建、党风廉政建设和营商环境建设、环境保护、安全生产、信访工作。负责工业、交通、自然资源、环境保护、民营经济、电力等方面工作。分管区工信局、交通运输局、自然资源局、生态环境局、飞地办、虹螺山管理局、钼业公司。负责联系路政分局、驻区各大企业、郊区供电分公司、邮政公司。完成区长临时交给的工作任务。

领导简历

  刘维武:男,汉族,1971年出生于辽宁盖州,1993年7月参加工作,1995年6月入党,哈尔滨理工大学工程硕士学位。

  1993.07-1998.10   葫芦岛市房屋拆迁安置处副处长

  1998.10-2001.06   葫芦岛市开发办开发管理科经济师

  2001.06-2001.09   葫芦岛市开发办开发管理科科长

  2001.09-2006.11   葫芦岛市房屋产权监理处副处长

  2006.11-2011.03   葫芦岛市城区河道管理处处长

  2011.03-2011.05   葫芦岛市建筑施工企业管理处处长

  2011.05-2016.10   连山区住建局党委书记、局长

  2016.10- 至今     连山区人民政府副区长

  • 副区长 雷宁

    领导分工:

    负责分管部门党建、党风廉政建设和营商环境建设、环境保护、安全生产、信访工作。负责市场监管、商务、招商、外事、街道等方面工作,负责联系打渔山经济开发区开展招商引资工作。分管区市场监督管理局、商务局、招商引资和经济发展服务中心、各街道办事处。 负责联系各电信运营公司。完成区长临时交给的工作任务。 

领导简历

  雷宁,男,汉族,1981年12月出生辽宁省葫芦岛市兴城,2003年9月参加工作,2006年6月加入中国共产党,大学工学学士,省委党校在职研究生。
  2003.09—2004.09 葫芦岛市龙港区安监局见习
  2004.09—2007.11 葫芦岛市龙港区安监局科员
  2007.11—2009.05 葫芦岛市龙港区安监局副主任科员
  (2006.09—2008.12 在辽宁省委党校公共管理专业在职研究生学习)
  2009.05—2011.01 葫芦岛市龙港区委组织部副主任科员
  2011.01—2013.03 共青团葫芦岛市龙港区委员会副书记
  2013.03—2016.02 共青团葫芦岛市龙港区委员会书记
  2016.02—2016.03 葫芦岛市龙港区西街道党委书记、办事处主任,人大常委会街道工作委员会主任
  2016.03—2017.07 葫芦岛市龙港区西街道党委书记、办事处主任,人大街工委主任
  2017.07—2018.10 葫芦岛市招商一分局局长(其间:2018.03—2018.05参加中共葫芦岛市委组织部第二十二期县级干部素质能力进修班)
  2018.10—2021.07 葫芦岛市招商引资和项目建设服务中心党组成员、副主任
  2021.07—至今 葫芦岛市连山区人民政府副区长

  • 副区长 梁忠明

    领导分工:

    负责分管部门党建、党风廉政建设和营商环境建设、环境保护、安全生产、信访工作。负责民政、科技、退役军人事务等方面工作。分管区民政局、科技局、退役军人事务局。协助区长分管营商工作。完成区长临时交给的工作任务。

领导简历

  梁忠明,男,汉族,1972年5月出生于黑龙江省富裕县;1990年3月参加工作;1991年12月加入中国共产党,大学学历。 

  1990.03-2005.03  步兵某部队战士、班长、排长;武警某部队政治指导员、宣传股长 

  2005.03-2005.10 葫芦岛市委党校学习(部队转业干部学习培训 

  2005.10-2011.04 葫芦岛市政府办公室综合科一科、综合二科科员、常务会议秘书 

  2011.04-2012.06  葫芦岛市政府办公室综合三科科长 

  2012.062014.05 葫芦岛市政府办公室综合二科科长 

  2014.05-2016.07  葫芦岛市政府办公室综合科科长 

  2016.072019.05  葫芦岛市政府研究室主任 

  2019.05至今      连山区政府党组成员、副区长(挂职) 

© 2017 中国连山 m.lianshan.gov.cn